Такахаши Наоко

ТАКАХАШИ (Takahashi) Наоко. Япония, легкая атлетика.ТАКАХАШИ (Takahashi) Наоко. Япония, легкая атлетика.

Чемпионка ОИ 2000 в марафонском беге.

Японская спортсменка Наоко Такахаши в одночасье стала национальной героиней страны восходящего солнца, одержав победу в женском марафоне на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее. Она стала первой японкой, завоевавшей золотую олимпийскую медаль в легкой атлетике.

По сообщениям прессы, победить ей в этом особо почетном виде олимпийской программы помог чудодейственный напиток. Японские ученые обнаружили, что именно этот напиток, состав которого хранится в строгой тайне, дал удивительное увеличение человеческой выносливости.

Наоко Такахаши на Международном женском марафоне в Нагое 2008 года
Наоко Такахаши на Международном женском марафоне в Нагое 2008 года

Являясь на 100% натуральным, он не попадает в список наркотических веществ, запрещенных олимпийскими законами. Ученые Токийского Института физических и химических исследований в результате проведенных экспериментов установили, что чудодейственный сок уменьшает усталость мускулов. "Мы рады, что плоды наших исследований привели к победе нашу спортсменку", – сказал представитель института. Через год после олимпийского триумфа Наоко Такахаши на соревнованиях в Берлине установила новый мировой рекорд в марафонском беге – 2 часа, 19 минут и 44 секунды, превысив предыдущее достижение почти на минуту. Интересно, что и на следующей Олимпиаде в Афинах в женском марафоне победила японская спортсменка Мизуки Ногучи.




Поделиться ссылкой